Speiseplan

  Menü 1 Menü 2  – Vegetarisch

 

Dienstag 16.01. Rindergeschnetzeltes Stroganov1,9,a,j
Bandnudelna,a1,c
Kaisergemüse1,g
Orientalische Couscouspfannea,a1,i,j
Kaisergemüse1,g

Mittwoch 17.01.

Saure Linsen1,4,a,a1,a3,f,g,i
Saitenwurst2,3,8,i,j
Spätzlea,a1,c
Saure Linsen1,4,a,a1,a3,f,g,i
Vegetarische Bratwursta,a1,c
Spätzlea,a1,c

Donnerstag 18.01.

 

Vegetarischer  Tag Vegetarische Maultaschena,a1,c,g,i
Kartoffelsalat mit Blattsalat1,4,j
Röstzwiebelna,a1Blattsalat
Cocktail Dressing1,4,g

Freitag 19.01. Rostbratwurst (Schwein)8,i,j
Bratensaucea,a1,a3,f,i
Kartoffelpüreeg
Sauerkraut
Rühreierc,g
Dampfkartoffeln
Blattspinat

Samstag 20.01. Hühnerfrikassee2,3,5,a,g,l
Basmatireis
Erbsengemüse1,g
Grüner Bohneneintopfi
Wecken Vesperkirche selber

Sonntag 21.01. Schweineroulade „Jäger Art“a,a1
Jägersauce2,3,5,a,a1,a3,f,g,i,l
Blumenkohl mit Brösela,a1,g
Spätzlea,a1,c
Überbackenes Röstia,a1,g
Kerbelsoßeg
Blattsalat
Salatsoße1,4,a,a1,j

Montag 22.01. Rinderbrust
Meerrettichsoße3,5,a,g,l
Bouillonkartoffeln
Wirsinggemüseg
Ofenschlupfera,a1,c,e2,g,h
Vanillesauceg

Dienstag 23.01. Schaschliktopf (Schwein)1,2,3,4,8,9,a,i,j
Reis
Mexicosalat1,4,a,a1,i,j
Gnocchia,a1,c
Tomatensugo3
Hartkäse gerieben1,2,g
Mexicosalat1,4,a,a1,i,j

Mittwoch 24.01.

Fleischküchle (Schwein)3,5,8,i,j

Bratensaucea,a1,a3,f,i
Karottengemüse1,g
Kräuterpüreeg

Blumenkohl überbackena,g
Dampfkartoffeln Blattsalat
Kräuter-Sahnedressing1,4,g

Donnerstag 25.01.

 

 

Vegetarischer  Tag
Spaghettia,a1,c
Gemüsebolognese 1,a
Hartkäse gerieben1,2,g

Blattsalat
Salatsoße1,4,a,a1,j


Freitag 26.01. Fleischkäse (Schwein)1,2,8,i,j
Bratensaucea,a1,a3,f,i
Kartoffelsalat mit Gurke1,4,j
Soja- Weizen- Steaklya,a1,a3,c,f
Veg. Waldpilzsaucea,a1,a3,f,g,i
Kartoffelsalat mit Gurke1,4,j

Samstag 27.01. Kassler (Schwein)2,3,8
Bratensaucea,a1,a3,f,i
Kartoffelpüreeg
Sauerkraut
Gemüseeintopfi
Spätzlea,a1,c
Wecken Vesperkirche selber

Sonntag 28.01. Rinderbratenj
Bratensaucea,a1,a3,f,i
Bandnudelna,a1,c
Wurzelgemüse1,g,i
Frühlingsrolle vegetarischa,a1,c,f
Gemüsereis
Chillisoße1,2,4,a,a1,f,i
Zucchinisalat1,4

Montag 29.01. Schweinekrustenbraten
Kümmelsaucea,a1,a3,f,i
Schupfnudelna,a1,c
Lauchgemüseg
Vollkorn- Pilzküchlea,a1,a4,i
Kräutersoßeg
Dampfkartoffeln
Rohkostsalat1,4

Dienstag 30.01. Rindergulasch mit Paprikasauce1,a
Spiralnudelna,a1,c
Grüne Bohnen
Eierpfannkuchena,a1,c,g
Rotkrautsalat1,4
Mischpilzragouta,g

Mittwoch 31.01. Putenbrustspießa,a1,a2,a3,a4,
c,e2,e3,e4,e5,e6,e7,e8,e9,g,h,i,j

Jägersauce2,3,5,a,a1,a3,f,g,i,l
Couscousa,a1,i
Sinfoniegemüse1,g
Kirschmichela,a1,c,e2,f,g,h
Zimtsauceg

Donnerstag 01.02.

 

Vegetarischer  Tag Tortellini Ricotta Spinata,a1,c,g
Tomatensauce
Hartkäse gerieben1,2,g Blattsalat
Essig-Öl-Dressing1,4

Freitag 02.02. Wildlachsd
Kräutersoßeg
Reis Blattsalat
Salatsoße1,4,a,a1,j
Veg. Tomaten-Paprikaschnitzel1,a,a1,c,f,g,j
Kartoffelsalat1,4,j Blattsalat
Salatsoße1,4,a,a1,j

Samstag 03.02. Gefüllter Putenbraten Toska4,i
Curry Saucea,f,g,i,j
Eblya,a1
Broccoligemüse
Erbseneintopf
Wecken Vesperkirche selber

Sonntag 04.02. Schweinerückensteak1
Champignonrahmsoße2,3,5,a,
a1,a3,f,g,i,l

Kroketteng
Leipziger Allerlei1,g
Spinatnudelna,a1,c
Gorgonzolasauceg

Blattsalat
Essig-Öl-Dressing1,4

 

Änderungen vorbehalten!
Kennzeichnung: Fußnote 1 – 10 : siehe Aushang „Zusatzstoffe“
Das Küchenteam wünscht einen guten Appetit.